首页乒乓球 正文

贺翔宇乒乓球(乒乓球世界排名)

2022-07-21 7 0条评论

温馨提示:

文章最后更新时间2022年07月21日,若内容或图片失效,请留言反馈!

2017年全国中学生乒乓球锦标赛

运动员名单

1.北京市第五中学

领队:

张斌平

教练:

李 颖

高男

陆奂璋

张泽航

季耀骏

董 傲

刘睿轩

高女

石 静

初男

付子豪

李羿霖

李昊翔

张芷庆

佘赛龙

初女

刘逸含

张泽苒

刘雨萱

周梓怡

周思瑜

2.北京市第八中学

领队:

卢艳青

教练:

范志超

初男

张靖瀚

于滨阳

肖雨锋

刘厚哲

初女

卢嘉琪

蒋雨琪

陈羽商

孙一铭

3.北京市第二十二中学

领队:

孙庆泽

教练:

刘 佳

高男

张昊羽

张 宠

苏雨澄

冯千之

张伯龙

高女

李若祺

贾 淼

陈思睿

唐斯濛

张景洋

初男

张 童

赵 晨

毛成宽

董尚安

4.北京市第四十四中学

领队:

王铁栓

教练:

闫宁

高男

张一夫

郝鉴轩

王宇凝

5.北京市第六十六中学

领队:

陈利华

教练:

丁 倩

谢春英

张琪伟

张珅珅

李珊珊

杨 彦

高男

李鸿渐

谭舜天

杨天恺

路 毅

靳 奥

高女

赵 敏

高婧怡

赵麟庆

杜晶晶

李若琪

初男

王宏鹰

史继晟

陈旭成

吕佳尧

焦 点

初女

唐思琪

汪 宇

邓圣俐

靳与白

时妃云

6.北京市三帆中学

领队:

王 滢

教练:

王 钊

初男

陈品极

王 迪

赵轩颢

王康鑫

冷大棚

初女

王心怡

马紫晗

曹鑫祺

符文佳

杨彬琪

7.北京师范大学第二附属中学

领队:

李 伟

教练:

刘晓辉

高女

王韵婵

郭紫怡

郭雯昕

王露莹

董浩蕊

8.中国人民大学附属中学

领队:

凌 天

教练:

高 肃

侯 力

刘雅弟

高男

张天一

邓一霖

何鸣飞

雷 骏

高女

杨佳雯

严薪懿

程文一

初男

孙彦昊

凌骏明

侯 芃

罗梓雄

郭景然

初女

黄熙庭

席 玥

李雨桐

赵雅琦

张笑酌

9.北京市顺义区杨镇第一中学

领队:

教练:

曾令欣

高男

于 畅

于泓波

包敬一

芮健翔

10.天津市第二十一中学

领队:

韩 杰

教练:

赵益维

高男

陈永森

徐天辰

沈之阳

刘昊霖

初男

陈怀川

汤久乐

顾博文

初女

顾琳婧

张懿华

吴滨滨

赵奕然

陈亚楠

11.辛集市第二实验学校

领队:

马 铭

教练:

马 用

王 猛

高男

赵天奇

赵天宇

王 帅

程 功

张怿飞

初男

申皓伟

支泽宇

俞鑫旷

耿向博

丁杨祺

初女

谷金怡

裴雨彤

冯烨琳

贾雨桐

韩紫璇

12.邯郸市第四中学

领队:

赵丽萍

教练:

顾明江

胡新征

高男

刘思琰

晋际辉

张开翼

胡辰霄

石 源

高女

刘馨凝

杨行果

刘 悦

张可萱

李若曦

13.正定县第一中学

领队:

于晓燕

教练:

韩晓鹏

高男

吴艺然

朱帝成

杨扶霖

韩雨希

侯凯乐

14.正定县实验学校

领队:

于晓燕

教练:

张 珂

初男

张淄沂

马智涵

郭丁达

金嵩九

刘一龙

初女

朱雪毅

毛孟悦

李子月

王依诺

15.衡水第一中学

领队:

焦拥军

教练:

丁金焕

黄福杰

高男

魏 晨

任弼时

刘国政

刘彦龙

高女

张世妹

尚 灿

赵文贤

王嘉怡

16.太原市成成中学校

领队:

聂惠娟

张慧丰

教练:

岳 博

邢鹏飞

高男

张一可

杨鸣纪

闫世堃

薛航毅

刘沛沅

高女

赵蕊瑶

杨 柳

陈彦泽

初男

闫嘉伟

牛玺渊

高泽原

刘 阳

陈朴杰

初女

白云竹

李馨雨

成斯涵

牛晓婧

17.太原市第二外国语学校

领队:

张玲

教练:

马文君

王晓斌

高男

李昊津

曹文泽

李逸凡

郭永昌

丘明杰

高女

张晨希

李毅臻

李沛祺

刘馨怡

初男

刘晋霖

任津剑

韩镕操

田启泽

乔清烨

18.太原市育英中学校

领队:

付红燕

教练:

米 江

李磊

高男

胡 桢

刘晨龙

阴凯文

张闻迪

张鹏天

高女

曹茗然

苗冉冉

朱静雯

辛佳怡

初男

蔡金霖

侯朴檀

侯 玚

彭培航

侯易辰

19.沈阳市第三十一中学

领队:

教练:

徐海滨

高男

王焱仟

刘人赫

杨贺深

杨宇峰

黄致翔

高女

苗 磊

吴新欣

沈彤彤

聂铭微

殷阑珊

20.沈阳市第五十一中学

领队:

田 莉

教练:

孙印林

高男

陈柄达

周展冲

刘欧文

蔡佳豫

刘从容

高女

杨思雯

王子怡

孙笑竹

21.沈阳市杏坛中学

领队:

王晓炯

教练:

陈国强

初男

陆逸飞

赵薄云

程昱博

黄则澄

初女

姜茜源

张歆悦

张汝婷

崔译文

22.抚顺市第一中学

领队:

教练:

张东风

高男

邵天镭

高一博

杨新禹

姚天一

23.鞍山市鞍钢高级中学

领队:

李东利

教练:

谭小川

高男

洪作鹏

张鑫良

刘傲宇

齐彦松

高女

王思瑶

周小桐

马伊桐

24.鞍山市华育高级中学

领队:

周智斐

教练:

石海梅

高男

张 皓

王若瑞

刘峻卓

王怀海

刘在圣

高女

单诗淇

齐子莹

石媛子

赵艺萱

25.鞍山市华育学校

领队:

陈丽华

教练:

石海梅

初男

宁程伊凡

王铂皓

秦子奇

初女

白雨涵

26.大连育明高级中学

领队:

于建国

教练:

刘 宪

高男

闫志坤

吴伯涵

陈仁溥

高女

张宏羽

丛佳欣

李祥雯

27.长春市十一高中

领队:

吴连群

教练:

陈 岩

高男

崔云迪

张博威

国恩铭

宋泓霖

李承烨

高女

李 源

郝纯一

张兆伊

杜颖迪

李 俏

28.哈尔滨市第三中学校

领队:

王明伟

教练:

杨大鑫

高男

杨煜剑

芦彦博

朱 乐

鲍铭达

高女

马筠晴

陈子童

迟 名

29.哈尔滨市第十二中学校

领队:

张曙滨

教练:

邸德斌

高男

姜一赫

胡嘉宝

王本峥

高女

谢琅明

姚星竹

张译匀

30.大庆实验中学

领队:

郭洪涛

教练:

董 武

高男

翟泓睿

贺俊棋

于昊宇

郑 淼

高女

金美辰

董禹彤

郭子琦

张涵凝

31.大庆铁人中学

领队:

许金德

教练:

张建华

高男

迟天成

孙赫一

高寂然

王浩旭

付鑫宇

高女

曹心雅

王 淋

李昕彤

32.鹤岗市第一中学

领队:

王思乡

教练:

崔炳花

高男

谢 龙

高女

刘玮琦

马宁远

谢欣格

王思懿

33.上海市上海中学

领队:

芮 宏

教练:

回 波

耿亚宁

高男

费 卓

满 派

冯梓盛

赵坚翔

许凌兢

高女

白雨心

章静珩

岳京京

洪沁玥

王 颖

34.上海市民办华育中学

领队:

教练:

回 波

耿亚宁

初男

许人瑞

耿士淳

朱国祯

张 宇

张纪元

初女

金子衍

戴 璐

吴奕昕

陆心怡

徐钰涵

35.上海大学附属中学

领队:

赵 亮

教练:

赵 岩

高男

莫昊林

彭浩翀

刘 博

高女

刘星雨

张誉文

束慧玲

刘之慧

陆思维

36.上海市娄山中学

领队:

孙 玲

于贻泽

教练:

陈思明

苗 健

初男

丁泽豪

万谦成

沈文轩

陆玮琪

黄潜安

初女

翟钰嘉

杨 菲

李雨婷

朱奕斐

谢周彤

37.上海市同济第二初级中学

领队:

楼正堂

教练:

毛 炜

杜 朋

初男

史一凡

高申童

赵贾鑫

殷添悦

范琅煜

初女

陈 熠

楚涵雯

张 扬

方晓宇

38.苏州市田家炳实验高级中学

领队:

蒋凤清

教练:

魏苏明

周 瑛

高男

乔新云

潘 舜

陶麦谷

柳凯悦

孟 元

高女

张 榕

张舒文

马文峰

宁 桦

王浩鑫

39.苏州市田家炳实验初级中学

领队:

黄裴莉

教练:

陈家苏

初男

李树森

张添翼

陶宗尧

蔡志轩

嵇奕茗

初女

江 含

王若娴

王丹妮

钱语澜

周栩如

40.江苏省平潮高级中学

领队:

朱学锋

教练:

李丽萍

高男

连浩锦

边恒琪

向建郎

沈佳龙

朱泓槐

高女

季 瑶

黄雨裳

费耀萱

许 帆

韦一诺

41.山东省济南第五中学

领队:

党 梅

教练:

贺玲玲

王 凯

初男

黄稚超

田致宁

唐子尧

张靖泽

王皓辰

初女

闫婧优

周 怡

宋 佳

肖湘雅

肖雨欣

42.山东省济南第二十七中学

领队:

武树滨

教练:

叶 彤

初女

张朋喆

王一丹

马良玉

叶子晴

43.山东省实验中学

领队:

张志永

教练:

高 兵

高男

宋圣迪

王泺沂

张春雨

徐嘉良

亓靖宇

高女

崔悦

王翎羽

董静依

刘怡靖

傅琛璐

44.山东省淄博第五中学

领队:

孙宏伟

教练:

张 亮

刘 恒

高男

陈旺之

穆泽宇

董弋楠

孙熙卿

陈舰超

高女

崔晓华

刘晓旭

国力桂

宫祯艺

谭云诺

初男

毕镇宇

王正成

董杰瑜

候矢甲

张家驹

初女

王桂宁

王珂欣

许子瑜

孙诗语

王梓煊

45.淄博实验中学

领队:

王春华

教练:

王敬源

高男

刘衍蔚

韩宇翊

张齐昊

高女

杨 琪

秦笛儿

薛之韵

46.淄博中学

领队:

王志启

教练:

邓 磊

郑茂前

高男

刘春阳

房乾光

王笑朕

房泽轲

王钰民

高女

赵玥婷

赵子豪

孙佳琪

孙雪洁

孙艳秋

47.淄博张店建桥实验学校

领队:

刘 涛

教练:

刘 刚

初男

杜金明

伊任驰

高林旗

张楷明

刘赫林

初女

刘一瑾

刘佳琪

李佳宁

刘艺文

王品然

48.山东省临沂第一中学

领队:

鲁统峰

教练:

邱 忠

翟文华

高男

邱 宇

袁天雨

王浩然

彭泳棋

刘澳森

高女

贺翔宇乒乓球(乒乓球世界排名)

卜 小

周思彤

李 好

杨 晨

亓镭洁

49.临沂第二中学

领队:

何新民

教练:

何海川

高男

张 顺

刘兴熠

李宗霖

李 杰

50.山东省枣庄市第二中学

领队:

李连庆

教练:

王孝领

高男

张 颿

张 驰

王浩宇

51.枣庄市第三中学

领队:

李家峰

教练:

郑存领

高男

王小奇

王子昂

袁 鹏

张 硕

华云龙

高女

宋雨寒

杨超雲

高 蕊

姚宣言

52.济宁市第二中学

领队:

赵家雷

教练:

李卫东

胡文彬

张卫国

高男

李梓睿

靳佳宁

左清宇

鲁家鑫

曲荣耀

高女

冯潘婷

杨珑娇

陈孟琦

唐潇涵

张璐瑶

53.济宁学院附属高级中学

领队:

孟宪滨

教练:

涂恒瑞

高男

孙宝明

张志聪

潘一昂

李清华

王黎明

高女

秦若冰

54.山东省日照第一中学

领队:

牟春林

教练:

牟善亭

高男

徐 滔

贺翔宇

厉 宁

孙绘骐

55.日照市实验学校

领队:

李宜勤

教练:

郭 伟

初男

孙华峰

郭浩宇

安浩源

李浩洋

郝 毅

初女

胡晓辉

赵小雅

56.东营市实验中学

领队:

陈 龙

教练:

李梦辉

初男

于焱坤

张睿晨

李一凡

刘秉函

李本桢

初女

卢雪杰

王思雯

谢内佳

陈昕如

张汇淋

57.山东省滨州市滨城区第三中学

领队:

徐 鹏

教练:

郑茹军

张树华

顾永平

初男

崔雪灏

张润泽

张光锐

卞艺程

董以豪

初女

顾丹青

甄 琦

张凝露

段依佳

王 珩

58.浙江省柯桥中学

领队:

徐建明

教练:

郑和善

陆菊萍

高男

朱家俊

俞程皓

王志诚

林天乐

蔡武典

高女

徐 娱

金艺雯

黄琳岚

马 丁

徐 宁

59.萧山区北干初级中学

领队:

孔国红

教练:

俞燕君

李 胜

初男

王树坤

张琪锐

施锦楷

包源涛

卢恩泽

初女

许 诺

赵佳璐

王锶敏

朱晨榕

孔钰华

60.浙江省萧山中学

领队:

高建祥

教练:

陈 峰

高男

张人杰

柴 能

周海通

余琪航

黄程炜

61.浙江桐乡茅盾中学

领队:

施学斌

教练:

沈宏亮

张洪铭

高男

张奕明

苗艺泷

戴奥克

徐会涯

陈一鸣

高女

贺翔宇乒乓球(乒乓球世界排名)

赵 婕

牟雯汶

张佳静

何笛新

62.杭州采荷中学

领队:

李永成

教练:

双建刚

初男

郑龙涛

韩元坤

王砚泽

童 晟

马浩天

初女

周晓蓉

许路圆

63.湖州四中

领队:

沈 旦

教练:

沙陈斌

初女

杨佳王钰

沈 珏

徐清源

刘 玥

周奕睿

64.郑州市第四中学

领队:

刘继勋

闫培新

教练:

李 哲

金 歌

邹登科

胡延彬

高男

常韵祥

王纪豪

李由浩天

张致源

张祺恺

初男

贾泰然

王跃钧

李 强

范晓辉

石崧博

初女

段婧琨

周文馨

王烁旋

申伊然

65.郑州市第十一中学

领队:

郭勤学

教练:

张 化

高男

孙科昊

马一骁

彭业聪

安鑫宇

高女

任麒桦

任雪盈

聂 瑜

66.郑州市第十四中学

领队:

杨建臣

教练:

张利辉

王 斌

高男

李 想

孙亚琦

靳伟杰

吉仕林

朱祥瑞

初男

张 地

杨定坤

李科飞

67.郑州市扶轮外国语学校

领队:

栗锐坤

教练:

李 杰

秦冬辰

范春晖

高男

李沛健

张治华

李 晨

侯锦祥

张 哲

高女

刘艺茗

刘艺晴

盛子嘉

杜雨姝

黄鑫宇

初男

李鑫宇

王御霖

王启隆

谢坤龙

张六一

68.湖北省武昌实验中学

领队:

罗 荣

教练:

杨 杰

沈博林

高男

徐 浩

张维龙

徐逸航

但 是

敖宇成

高女

王洪凌

熊晴蕾

范姝涵

蒋文暄

金泽萍

69.长沙市长郡中学

领队:

黎 彬

教练:

宋鸿雁

张乾峰

高男

罗钰鸿

吴启民

肖子阳

宋炫霖

全瑞涛

高女

王 欣

陈慧雯

魏 莱

李奥林

李一敏

70.长沙市长郡双语实验中学

领队:

徐铁刚

教练:

梁 潇

方桂钰

初男

唐梓瀚

周 奕

胡左骁

邓皓方

马铭阳

初女

刘珺瑶

熊若涵

贺沈莉

陈紫瑶

刘欣奕

71.中南大学第一附属中学

领队:

王 犁

教练:

魏维

张谷鹏

高男

赖数筠

戴子曾

肖杨惠民

宋嘉骐

潘宇新

高女

章海沙

周文月

黄溪月

初男

严定航

田益诚

易佳威

董思成

蒋润麟

初女

沈佳盈

朱珍旭

谭宇臻

张洁莹

72.湖南师范大学附属中学

领队:

教练:

丁 靓

高男

邓思源

钟家皓

李渊明

73.湖南师大附中博才实验中学

领队:

教练:

丁 靓

初女

王欣然

邓雅蓝

易思雯

74.长沙市长郡梅溪湖中学

领队:

刘鹏飞

教练:

林 冲

高男

胡飞黄

周之龙

梁景荃

陈羿汗

高女

李诗凡

初男

丁童熠

蒋岚宇

袁彰蔚

张威晟

向昰刚

初女

彭 戬

汤童惠

龙佳源

周小濮

周书行

75.广东实验中学

领队:

李宏云

教练:

杨 义

吴焯成

高男

林梓宁

赵梓淇

陈 誉

聂嘉臻

李佳毅

高女

伍珺瑜

李蕊莹

贾凯捷

李倩茹

赵龙颖

初男

邱楚帆

庞天孟

梁靖坤

曾瑞琪

张侨龄

初女

冯诗炜

陈 湘

关皓丹

黄靖瑜

晁靖怡

76.深圳市龙岗区龙城高级中学

领队:

马锐雄

教练:

焦晨滢

魏昌林

高女

许继文

吴丹

何茜茜

陈佳蓥

77.东莞市横沥中学

领队:

袁怀敏

教练:

周 骏

初男

刘宗陶

周冠宇

伍 枫

吴嘉琛

袁浩轩

初女

罗惠心

78.东莞市粤华学校

领队:

曾文明

教练:

朱晓鹏

高男

李兆麟

朴建宇

高田

丁 眆

罗 贇

高女

卢曦敏

龙 思

黄倩仪

79.深圳市南山实验教育集团

领队:

胡 翔

教练:

邓达君

程 鹏

初男

汤云棚

熊梦阳

汪 恒

李昊翰

黄崇源

初女

姚宜宜

王栩嘉

文筱悠

吴小莉

李 晴

80.重庆市珊瑚初级中学校

领队:

何文元

教练:

刘鸣明

初男

邓皓文

卢俊羽

何林翼

胡建华

初女

孟 娇

孟 钦

刘星羽

杨 蕊

81.陕西省第十一建筑工程公司兴平子女学校

领队:

周朝斌

赵 健

教练:

吴 强

陈 英

高男

刘镜洋

张斯程

高女

赵欣澳

王 馨

王 露

接 冲

初男

何焕宇

葛乔羽

孟天洋

陈芃元

初女

李 凡

吴悦祺

周 涵

周晓楠

82.拉萨北京实验中学

领队:

次仁桑珠

教练:

桂小英

管云涛

初男

次 郎

益西桑珠

贡觉仁青

旦增索朗

旦巴塔杰

83.香港华人基督教联会真道书院

领队:

曹希銓

教练:

赵阳

韩莹

趙束

张抗美

孙学麟

李晓谊

韩彩蝶

林志忠

郭玉阑

黄美寳

高男

邱智泓

葉梓朗

羅子皓

林志韬

高女

黄煒淇

林祉君

趙一畅

陈樂恩

初男

孙康迪

何齐正

林正熙

黄颂喬

初女

郑黄祺

梁晓瑜

刘思圆

吴梓桐

文章版权及转载声明

本文作者:120体育 网址:http://reading120.com/post/7765.html 发布于 2022-07-21
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处。

取消
微信二维码
微信二维码
支付宝二维码